Ваш город:

Рособрнадзор проведёт апробацию проверочных работ для четвероклассников в декабре

22 окт. 2015 г.
1
4547

Пробная проверка знаний учащихся в формате проверочных работ по предметам состоится в 19 тысячах российских школ 70 регионов РФ с участием порядка 600 тысяч учеников четвёртых классов. В будущем подобного рода работы планируется проводить ежегодно для учеников всех классов.

Рособрнадзор проведёт апробацию проверочных работ для четвероклассников в декабре

Как сообщает Рособрнадзор, в соответствии с распоряжением Минобрнауки РФ проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) намечено на декабрь текущего года и будет осуществлено в пробном режиме по математике и русскому языку.

В 2016 году их будут писать только в четвёртых классах, а в 2017 – с четвертого по пятый класс. Предполагается, что программа будет расширяться с каждым годом, что позволит спустя несколько лет охватить испытуемых с 4-го по 8-ой классы. Между тем, девятиклассники будут продолжать сдавать ГИА.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава ведомства, ВПР – это не ГИА, а их проведение осуществляется на уровне школ или регионов. По сути, они представляют собой аналог ранее проводимых годовых контрольных работ.

В Рособрнадзоре считают, что результаты данного вида работ будут полезными для родителей, так как раскроют уровень знаний учащихся, а также ВПР станут отправным пунктом для совершенствования школьных образовательных программ и региональных систем образования.

Фото взято с сайта http://paidagogos.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
49
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
451
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
1116
Комментарии
Гость
Гость
24 нояб. 2015 г., 15:15

2016 году их будут писать только в четвёртых классах, а в 2107

Администратор
24 нояб. 2015 г., 19:14

Спасибо за интерес к порталу и внимательное чтение! Опечатку исправили.

Оставить свой комментарий

Ваш город: