Ваш город:

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

13 мая 2016 г.
0
16990

В текущем году претендентами на стипендию «Best MISIS» в МИСиС могут стать только абитуриенты, набравшие 230-260 баллов по ЕГЭ. Учитывается совокупное количество баллов по всем трём экзаменам. Также такая привилегия будет доступна для призёров олимпиад всероссийского уровня.

Абитуриенты-высокобалльники в МИСиС будут ежегодно получать 240 тысяч рублей

По данным пресс-службы вуза, получившие высокий балл абитуриенты смогут рассчитывать на прибавку к академической стипендии в размере 20 тысяч рублей. Они также получат компенсацию расходов на проезд в Москву и преимущество на получение жилья в общежитии.

Ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова отметила, что одной из главных задач вуза является подготовка востребованных на рынке труда и высококвалифицированных инженеров. Это, в свою очередь, требует привлечения абитуриентов, заинтересованных в получении технического образования.

Программа «Best MISIS» существует в вузе уже в течение трёх лет. За это время её стипендиатами стали свыше 500 студентов, и в текущем году одарённые абитуриенты имеют все шансы пополнить их ряды.

Программой предусмотрено 250 стипендий, из которых будущим бакалаврам и специалистам предназначены 230, а магистрантам – 20. Предпочтение будет отдаваться тем абитуриентам, которые первыми подадут оригиналы документов на зачисление.

Участниками программы могут стать поступающие на очную бюджетную форму обучения.

Фото взято с сайта https://polymus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
162
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
495
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
728
Оставить свой комментарий

Ваш город: