Ваш город:

Победу на национальном чемпионате WorldSkillsRussia-2016 завоевали команды из Москвы, Подмосковья и Татарстана

31 мая 2016 г.
0
3099

По данным Минобрнауки РФ, национальный чемпионат WorldSkillsRussia-2016 завершился победой команд из Москвы, Московской области и Республики Татарстан. Победителей наградили 27 мая в «Крокус-Экспо».

Победу на национальном чемпионате WorldSkillsRussia-2016 завоевали команды из Москвы, Подмосковья и Татарстана

Участниками конкурса по 99 компетенциям стали 849 человек, приехавших из 64 российских регионов.

Лидером по медальным очкам стала московская команда, набравшая 127 баллов, за ней следуют участники из Подмосковья (90 очков), и замыкает тройку победителей команда Татарстана (80 очков).

В церемонии награждения принял участие замглавы министерства Вениамин Каганов, который поблагодарил наставников команд за их усилия по подготовке участников соревнований.

Победители российского этапа получат возможность выступить за Россию на международном уровне. Так, европейский чемпионат (EuroSkills) состоится 1-3 декабря 2016 года, а мировое первенство (WorldSkills Abu Dhabi) – 14-17 октября 2017 года.

Финал национального этапа состоится в следующем году, и он будет проходить в Краснодарском крае, а в 2018 году профессионалы будут соревноваться в Казани на Всероссийском чемпионате.

Фото взято с сайта http://www.digis.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
165
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
496
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
730
Оставить свой комментарий

Ваш город: