Ваш город:

Финансирование нацпроекта «Образование» будет увеличено до 747,6 миллиардов рублей

3 сент. 2018 г.
1
1387

По информации, предоставленной ТАСС, Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, выступая перед студентами на Дне первокурсника в Московском госуниверситете (МГУ) имени М. В. Ломоносова, сообщила, что расходы на национальный проект «Образование» будут увеличены до 747,6 миллиардов рублей (ранее расходы составляли 674 миллиарда рублей).

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова / http://akcenty.info/wp-content/

«У нас большие перспективы. Только на нацпроект «Образование» в ближайшие шесть лет государство планирует направить 747,6 миллиардов рублей бюджетных денег», - сказала Т. Голикова студентам-первокурсникам московского госуниверситета

Стоит напомнить, что в соответствии с майскими указами Президента РФ российское правительство должно к 1 октября текущего года разработать или скорректировать национальные проекты по 12 направлениям. 

 Что же касается нацпроекта «Образование», то в него войдёт 10 федеральных проектов, среди которых «Современная школа», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
100
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
419
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
655
Комментарии
Алексей Зуев
Гость
4 сент. 2018 г., 23:47

Прибыльнее чем нефтянка!

Оставить свой комментарий

Ваш город: