Ваш город:

Более тысячи школ РФ получат гранты к 2024 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

20 сент. 2018 г.
0
838

По информации, предоставленной ТАСС, в паспорте национального проекта «Цифровая экономика» предусмотрена к 2024 году грантовая поддержка для 1235 лучших школ РФ в таких областях, как математика, технологии цифровой экономики и информатика.

Гранты для школьников в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"
Гранты для школьников в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" / https://pbs.twimg.com/

В документе говорится: «В результате [реализации федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"] будут достигнуты следующие показатели: 1235 лучших школ в областях математики, информатики, технологий цифровой экономики (начиная с 2019 года) получат грантовую поддержку».

Также согласно паспорту гранты будут выданы не менее пятидесяти тысячам лучших в области математики и информационных технологий школьников, начиная с 2020 года.

Стоит отметить, что упомянутый документ, программа которого рассчитана до 2024 года, обсуждался в минувший понедельник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам. По результатам обсуждения проект в целом одобрили. Однако, по словам главы Минкомсвязи Константина Носкова, есть ряд технических разногласий, которые в ближайшее время будут доработаны.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
492
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1244
Оставить свой комментарий

Ваш город: