Ваш город:

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ

20 июн. 2019 г.
0
2417

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Общероссийского народного фронта, для детей, занимающихся образовательным волонтёрством, учреждена конкурсная номинация.

Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ
Дети, занимающиеся образовательным волонтёрством, смогут получить специальную премию от ОНФ / https://i.ytimg.com/

ОНФ стал генеральным партнёром детского конкурса «Классно быть хорошим!» и в рамках своего проекта «Равные возможности – детям» учредил специальную премию «Подари возможность».

Координатор упомянутого проекта, зампредседателя думского комитета по образованию и науке Любовь Духанина сообщила: «Конкурс детских добрых дел, который проводит «Классный журнал», уже шестой год подряд пользуется популярностью у детей самых разных возрастов. Среди его участников – и малыши, и подростки, и старшеклассники. Всех их отличает стремление сделать мир лучше, вложить в него частичку себя. Победителем конкурса, по сути, является каждый участник, потому что, делая добрые дела, проиграть невозможно. А мы хотим оказать поддержку тем ребятам, которые создают для других детей новые возможности».

Данная конкурсная номинация определена для детей, которые своими силами организуют кружки, клубы по интересам, проводят мастер-классы, занятия с ребятами с ограниченными возможностями здоровья и другие мероприятия образовательного характера.

Для трёх победителей в номинации ОНФ приготовлены подарочные сертификаты, которые можно будет использовать на покупку игрушек, канцелярских и спортивных товаров или техники, книг. Помимо этого, лауреатов ждёт приглашение для участия в акции «Дети – детям» и записи собственного видеообращения к другим ребятам.

По словам Л. Духаниной, всем детям, «которые проявят интерес к образовательному волонтёрству, мы предложим продолжить работу и за рамками конкурса».

Стоит отметить, что конкурс «Классно быть хорошим!» предназначен для детей в возрасте от 5 до 17 лет. Для того чтобы стать участником, необходимо написать рассказ или подготовить видеоработу о своих добрых поступках. Старт конкурса намечен на 17 июня, окончание – на 13 ноября включительно. Для всех участников приготовлены дипломы, а для победителей и лауреатов – призы.

Напомним, что ОНФ – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе российского президента Владимира Путина, который и стал её лидером. Оно объединяет активных и неравнодушных жителей России. Ключевые задачи движения – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами госсредств, вопросы повышения качества жизни и прав граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
178
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
942
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
872
Оставить свой комментарий

Ваш город: