Ваш город:

М. Мишустин: сведения о местах в детсадах будут автоматически собраны на едином информресурсе

7 июл. 2020 г.
0
894

Михаил Мишустин, глава Правительства России, на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил о закреплении правого статуса федеральной информационной системы доступности дошкольного образования.

М. Мишустин - председатель Правительства РФ
М. Мишустин - председатель Правительства РФ / https://pbs.twimg.com/

По словам премьер-министра РФ, на сегодняшний день свыше 7,5 миллиона дошкольников посещают ясли и детские сады. В планах правительства создать до конца 2020 года ещё около 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях.   

​М. Мишустин, в частности, сказал: «Родителям, которые хотят устроить своих детей в детские сады, важно в ежедневном режиме узнавать о наличии мест в них, в том числе через сайт государственных услуг. <...> Для того чтобы информация о таких местах была максимально полной, оперативной и достоверной, Правительство закрепило правовой статус федеральной информационной системы доступности дошкольного образования».

Он отметил, что раньше устроить ребёнка в дошкольное образовательное учреждение было проблематично, «родителям приходилось вставать в очередь сразу, как только ребёнок родился». Помимо этого, заявление можно было подать только при личном посещении.

Теперь же все сведения о местах в яслях и детских садах будут автоматически поступать из регионов на единый информационный ресурс. Такое нововведение, по словам премьер-министра, позволит координировать работу дошкольных образовательных организаций, а затем эффективно оценить использование вновь созданных мест.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
371
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
721
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1128
Оставить свой комментарий

Ваш город: