Ваш город:

В Салехарде открылась первая дошкольная корпоративная группа

5 сент. 2013 г.
0
806

Вчера в Салехарде (Ямал) на базе Ямальского многопрофильного колледжа начала функционировать первая в округе дошкольная корпоративная группа для детей студентов и работников учебного заведения, а также сотрудников региональной системы образования.

В Салехарде открылась первая дошкольная корпоративная группа

Новый мини-детский сад, который был открыт при поддержке городских властей и окружного правительства, является структурным подразделением дошкольного учреждения "Рябинка" (детский сад №5), поэтому заботу о 44 воспитанниках возьмут на себя сотрудники этого дошкольного учреждения в лице двух молодых и двух опытных педагогов. Отметим, что в дошкольной корпоративной группе, состоящей из одной игровой и двух групповых комнат, созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей. Здесь имеются развивающие игрушки, спортивные принадлежности, конструкторы и специальная детская мебель. Во дворе колледжа оборудована безопасная площадка для прогулок малышей. Для приобретения необходимых методических пособий городской администрацией было выделено около 1,5 миллионов рублей. 

Еда для воспитанников дошкольной корпоративной группы будет готовиться на кухне детского сада №5 и доставляться в специальных термосах на машине в мини-детский сад. Родительская плата установлена в таком же размере, как и в детском саду - 3800 рублей. 

По словам Татьяны Бучковой, вице-губернатора ЯНАО, открытие дошкольной корпоративной группы на базе колледжа стало возможным только благодаря тому, что  Госпожнадзор и Роспотребнадзор упростили требования к детским садам. Теперь для того чтобы открыть корпоративный садик работодателю достаточно предоставить помещение, которое отвечает требованиям безопасности. Остальные организационные вопросы (привлечение педагогических кадров, оснащение групп и т.д.) на себя берет соответствующий муниципалитет. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
399
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
633
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
632
Оставить свой комментарий

Ваш город: